Спортивно-детская площадка

Спортивно-детская площадка

Практически все дети любят подвижные активные игры на свежем воздухе. Мало кто из них способен долго усидеть на одном месте. И хорошо, если поблизости есть детская площадка, где вы всегда сможете присмотреть за своим чадом.

Не все коттеджные поселки и частные сектора оснащены игровыми площадками для детей. Конечно, это не расстроит непосед, они всегда найдут место для развлечения. Но такие развлечения нередко заставляют родителей поволноваться. А чтобы вашему ребенку было где поиграть, можно построить детскую площадку прямо у себя во дворе.

Детские площадки делятся на несколько видов в зависимости от материалов, из которых они выполнены.

  • Металлические – как правило, изготавливаются из нержавеющей стали. Являются самыми крепкими и надежными, так как выдерживают большие нагрузки. Так же могут похвастаться долговечностью. Однако имеют большой вес, что заметно усложняет процесс установки. При этом такую площадку обязательно нужно бетонировать.
  • Деревянные – менее надежные, но привлекательные и при этом экологичные. Но требуют постоянного ухода. Древесину рекомендуется обрабатывать различными веществами, чтобы защитить от внешних факторов и вредителей. К тому же площадку придется красить каждый год. Зато в случае поломки ее легко отремонтировать.
  • Пластиковые – самый современный и практичный вариант. Очень простой в установке, но собрать такую площадку из подручных средств не получится, придется приобретать в магазине. При этом обратите внимание на наличие у производителя сертификата о том, что его товар соответствует нормам экологической безопасности. В этом случае пластиковая площадка являет самой безопасной для детей.
  • Комбинированные – в состав детских площадок редко входят элементы из одного и того же материала. Поэтому они могут быть собраны с применением различных составляющих. К примеру, самым лучшим и надежными площадками кустарного производства являются конструкции из дерева и нержавейки.